• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: MiGer@  
Форум тыщи процентов » AllIn » Разговоры обо всем. » словарик
словарик
headhunter
Дата: Четверг, 2009-05-07, 8:53:45 PM | Сообщение # 1

Группа: Gamers
Ранг:
Освоившийся
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Пол: Мужчина





Сначала о главном. Начну с предыстории, если так это можно назвать, играл на сервере, так уж повелось что я заклятый враг всех pro игроков, во общем не честный игрок =) так вот начал один парнишка, естественно, на меня гнать, материл меня, но самое интересное, что в качестве оскорбления он использовал одни и те же три слова. Я ему задаю вопрос, а он мне место ответа одними и теми же словами отвечает, просто меняя их местами, и тут я почему то задумался о нашем родном языке. Что произошло с ним, почему словарный запас большинства людей не превышает норматива средней школы, почему мы так безграмотны, почему школьники без ошибок пишут, английское слово "fuck", а в слове "солнце" делают ошибки? Откуда такое скудоумие, почему мне человек пытаясь растолковать значения какого либо слова, или предмета, выражается словами "ну там это, ну такая хрень, она в другую хрень вставляется" приправляя все это жестами, так и хочется ответить, что я не глухонемой, что я говорю на одном с ним языке... А интернет, так это вообще целая эпопея, чего стоит то как переписываются эти гламурные "кабылки", по другому я их назвать не могу. Откуда взялась такая мода писать "Приффффки", "как делиффффки?", когда я натыкаюсь на подобный кадр, у меня возникает два варианта, либо у человека что то с речью и ему надо обратиться к логопеду, либо с головой, в любом случае больной человек, я не хочу ломать язык и мозг разгадывая эти шарады. А то как мы используем не известные нам слова, якобы зная их значение, ходим в футболках с английскими словами, не представляя как они переводятся... С каких пор мы разучились говорить, когда разучились складывать слова в предложения со смыслом, от чего разучились писать, почему даже наш матерный язык, якобы знакомый всем, не отличается разнообразием, а ведь в русском языке больше всего мата, т.к. мат это неотъемлемая часть любого языка, на мой взгляд. Откуда взялась мода на иностранные словечки, на подобие "ok", "yes", почему живя в России, я должен такие "слова паразиты"... Как говорил один из юмористов, в каком то монологе, "что это за мода ваша, каждую неделю издает последний писк и все ни как не здохнет"...

Во общем я предлагаю в этой теме выкладывать, слова с ранее не известным для вас значением, выкладывать с описанием слова, в каком контексте употребляется, как правильно пишется...

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец, а также слова пафос и кураж.




Сообщение отредактировал
Offline
Реклама
Форум тыщи процентов » AllIn » Разговоры обо всем. » словарик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz
Названия (Cunt Rave) |>, (cRave) |> и 1000points принадлежат g[E]nesis'у и MiGeR@. 2007-2024| Rip bu Casta © 2009

Главная | VKontakte | @1000points.ru | Обратная связь | Поиск